Оценка услуг
8 (496) 524-99-83
8 (496) 522-25-60

Афиша

01 Март 2019

Вечер фортепианной музыки. Лауреат Международных конкурсов, профессор МГК им. П.И.Чайковского Юрий Мартынов

1 марта в 19.00 в Большой гостиной состоится Вечер фортепианной музыки лауреата Международных конкурсов, профессора МГК им. П.И.Чайковского Юрия Мартынова.

«…один из немногих пианистов в мире, чьи технические возможности, музыкальная хватка и убежденность, дают возможность воссоздать это наследие».

Patrick Rucker, Gramophone об издании симфоний Бетховена

Юрий Мартынов принадлежит к числу наиболее интересных и разносторонних российских музыкантов наших дней, чьё исполнительское искусство соединяет лучшие традиции русской фортепианной и западноевропейской клавирной школ с неповторимой личностью. В мире насчитываются единицы исполнителей в равной степени в совершенстве владеющих таким количеством инструментов и стилей.

Юрий осуществил российскую премьеру всего Хорошо темперированного клавира И.С.Баха на клавикорде, а также впервые в России исполнил ряд сочинений эпохи ренессанса, барокко и раннего классицизма на оригинальных инструментах.

Дискография артиста насчитывает 17 CD. Он является первым и, на данный момент, единственным исполнителем, который осуществил запись всех симфоний Бетховена в транскрипции Листа для фортепиано соло на инструментах листовского времени (в сотрудничестве со звукозаписывающей компанией «OUTHERE-music»).

Записи музыканта были удостоены самых престижных международных наград музыкальной критики: BBC Monthly choice, Choc de la Musique французского журнала Классика, 5 diapasons и Diapason d’or, 5 звёзд британского журнала Guardian и др.

Запись 9 симфонии Бетховена в транскрипции Листа вошла в Топ-10 лучших записей в номинации «классическая музыка» за 2016 год по версии The Guardian.

В программе концерта 1 марта в Большой гостиной — И.Брамс, К. Дебюсси, Ф.Лист.

Цена билета:  400 руб.  и 350 для членов Дома ученых НЦЧ РАН