Оценка услуг
8 (496) 524-99-83
8 (496) 522-25-60

Афиша

02 Апреля 2020

Концерт из цикла «Yamaha concert series». Лауреат международных конкурсов Анна Генюшене

12 апреля в 19.00 в Большой гостиной в рамках цикла «Yamaha concert series»выступит известная пианистка, лауреат международных конкурсов Анна Генюшене

Анна Генюшене – выпускница Московской консерватории имени П.И. Чайковского (класс профессора Е.И. Кузнецовой), проходила стажировку в Королевской Академии Музыки в Лондоне в классе профессора Кристофера Элтона.

Во время обучения не раз участвовала и получала высокие оценки на крупных конкурсах, последние из которых – XVI Международный конкурс имени П.И. Чайковского (полуфиналист) и Международный конкурс пианистов в Лидсе (Великобритания, 2018, финалист и лауреат).

В 2017 году Анна стала лауреатом старейшего Фортепианного конкурса имени Феруччо Бузони в Больцано. Помимо призового места, ее игра была отмечена призом Юношеского жюри с приглашением на мастер-классы в качестве педагога и приза за лучшее исполнение камерной музыки, который принес Анне последующее тесное сотрудничество с квартетом “Cremona Quartet”.

Сезон 2019/2020 насыщен разными интересными событиями, в числе которых дебютный концерт в Белом Зале ГМИИ имени А.С. Пушкина, премьера концерта Клары Шуман в Стамбуле с Турецким Национальным оркестром, выступление в дуэте с примой Британского Национального балета Вивианой Дюранте.

Анна неоднократно выступала с такими оркестрами как ГАСО имени Е. Светланова, британским оркестром “The Halle”, итальянским оркестром “Haydn Orchestra”, Литовским Академическим симфоническим оркестром и многими другими.

Концерты Анны проходят во многих городах России и мира, ее выступления проходили на сценах Большого зала Консерватории в Москве, Филармонии в Берлине, Концертном зале Киото в Японии, Вигмор Холл в Лондоне, в Зале Корто в Париже, Музее Искусств в Тель-Aвиве, Дублинской филармонии, Зал Greppi в Милане и Teatro Massimo в Генуе.

Репертуар пианистки не ограничивается сольными программами, Анна так же участвует в камерных программах, часто выступает в дуэте с мужем, Лукасом Генюшасом, и является художественным руководителем фестиваля “NikoFest” в галерее Нико в Москве.

В программе концерта в Большой гостиной — произведения П.И.Чайковского, Р.Шумана, С.Прокофьева и др.

Цена билетов 400 и 350 руб.

Возрастные ограничения 12+