Оценка услуг
8 (496) 524-99-83
8 (496) 522-25-60

Афиша

02 Сентября 2016

Вечер камерной музыки Дуэт «Project N. & A.»

2 сентября в 19:00 в Большой гостиной Дома ученых НЦЧ РАН при поддержке компании YAMAHA выступит дуэт «Project N. & A.». Участники ансамбля — Алиса Куприёва (фортепиано) и Никита Буднецкий (скрипка) — учащиеся Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, класс камерного ансамбля Заслуженной артистки РФ, профессора Г. С. Ширинской.

Ансамбль существует с 2013 года. В 2015 г. российский дуэт стал победителем на Международном Конкурсе им. Й. Брамса В Австрии. А сейчас готовится на конкурс в Италию.

За время существования  ансамбль  успел наметить свои пути развития, приобрел очертания собственного исполнительского стиля, завоевал свою зрительскую аудиторию.

Игра музыкантов сочетает в себе как традиционные, так и новаторские приемы, позволяя творчески экспериментировать и оттачивать мастерство на произведениях различных композиторов, эпох и направлений.

Каждое выступление «Project N. & A.» наполнено тончайшей градацией колебания эмоций и чувств: от дерзко-страстного высказывания до искренне-интимных внутренних переживаний.

После победы на Международном Конкурсе «Музы Мира» в феврале 2014 г. (Москва, I премия), ансамбль начинает вести активную концертную деятельность, сотрудничает с такими организациями как Yamaha Artist Services, Акс-Арт, Концертная площадка Государственного специализированного института искусств, Института им.Шолохова, и различными музеями, такими как Мемориальный музей им.Герцена, дом-музей им. Чайковского, Международный центр им.Рериха.

Творческая молодежь выступает на сценах Московской государственной консерватории, залов Центральной музыкальной школы, концертного зала «На Кисловке».

Успешное сотрудничество ансамблистов подкреплено их музыкальной самостоятельностью и независимостью. Каждый из участников «Project N. & A» — это солист, обладающий званием лауреата  нескольких еждународных конкурсов и фестивалей.

Приглашаем всех любителей классической музыки на концерт молодых исполнителей!

В программе вечера Л. ван Бетховен Соната для скрипки и фортепиано ор. 30 № 3;

Й. Брамс Соната для скрипки и фортепиано ор. 78;

А. Шнитке Соната для скрипки и фортепиано № 1

 

Цена билета 350 рублей, для членов Дома ученых 300 рублей.