Оценка услуг
8 (496) 524-99-83
8 (496) 522-25-60

Афиша

28 Октября 2016

Вечер вокальной музыки «Романса трепетные звуки»

28 октября в 19.00 в Большой гостиной Дома ученых НЦЧ РАН состоится Вечер вокальной музыки «Романса трепетные звуки». В исполнении Людмилы Долговой (сопрано), Элеоноры Бондарь (сопрано), Натальи Воропаевой (сопрано), Надежды Соловьевой (сопрано), Ларисы Рябовой (фортепиано) прозвучат наиболее известные произведения П.И.Чайковского, М.Глинки, П.Булахова и др.

VipTalisman35Людмила Долгова окончила Высшее музыкальное училище им. Ипполитова-Иванова по классу вокала (доцент Васильева Н.П.). Окончила факультет культуры и музыкального искусства МГГУ им. Шолохова по специальности сольное пение. Принимала участие в постановках опер «Война и мир» С. Прокофьева и «Лоэнгрин» Р. Вагнера на фестивале в г. Сполето (Италия). С концертными программами гастролировала в городах России, Италии, Хорватии, Югославии, Македонии, Голландии. Регулярно принимает участие в благотворительных концертах. В 2008 году награждена почётным дипломом за вклад в развитие культуры и творчества среди детей с ограниченными возможностями. Дипломант международного конкурса «Музы Мира» — 2011 г. Солистка Неаполитанского ансамбля им. Мисаиловых. С 2011 года — приглашённая солистка Государственной академической симфонической капеллы России под управлением Валерия Полянского. Участвовала в концертном исполнении опер «Риголетто» Дж. Верди, «Война и мир» и «Семен Котко» С. Прокофьева, в концертных программах капеллы. В репертуаре певицы камерные и оперные произведения русских и зарубежных композиторов.

Элеонора Бондарь  родилась в г. Керчь, в семье музыкантов, отец — певец, трубач, мать — хормейстер. Окончила МГГУ им. Шолохова. Занималась вокалом у солистки Большого театра Елены Евсеевой. В 2011 г. — дипломант международного конкурса «Музы Мира». Работает в ДШИ им. Розума Щелковского района педагогом хоровых дисциплин. Выступает с сольными концертами в Москве, Московской области, солистка студии ЦДА «Орфей» г. Москва. Лауреат конкурса «Вифлеемская звезда».

Наталья Воропаева окончила Новокузнецкое музыкальное училище, дирижерско-хоровое отделение, с 1997 г. живет в Москве. Занималась вокалом у профессора Московской консерватории, артистки Большого театра, заслуженной артистки РСФР Лидии Ковалевой.  Окончила факультет культуры и музыкального искусств МГГУ им. Шолохова. Преподаватель  вокала в  студии «Гармония» в г. Черноголовке, является солисткой Образцового Академического хора г. Черноголовка под управлением С. Втулочкиной. Преподает сольное пение в колледже. Ведет активную концертную деятельность. В репертуаре — арии из опер русских и зарубежных композиторов, романсы, народные песни. Лауреат конкурса романсов «Продлись, продлись, очарованье» 2008 г. и дипломант международного конкурса «Музы Мира» 2010 г.  Пишет стихи, публиковалась в сборниках, пишет музыку, песни на свои стихи.

Надежда Соловьёва окончила Московский областной колледж искусств им. А.Скрябина по специальности «Вокальное искусство. Академическое пение» (2012 г.) В настоящее время учится на 5 курсе Московского государственного института культуры (Академический вокал) В 2001 году принимала участие в Первом всероссийском фестивале-конкурсе «Роза ветров» (Диплом 1 степени). В 2007 году прошла стажировку в рамках летней творческой школы «Новые имена» в классе Валентины Николаевны Левко. Лауреат премии по поддержки талантливой молодежи (2007 г.) Лауреат Областного конкурса исполнителей русского романса » Продлись, продлись, очарованье» (2008 г.). В 2008 году участвовала в VI межрегиональном фестивале искусств «Звездный полет», посвященном памяти Ю.А. Гагарина (Диплом Лауреата II степени). В 2008 году — в Международном детском Пасхальном вокально-хоровом фестивале «Светлая Седмица» (Диплом лауреата II cтепени). В 2009 году стала лауреатом Московского областного фестиваля «Музыка Души». В 2009 году – лауреатом I премии V международного фестиваля детского и юношеского творчества «Талисман Удачи». В 2010 году принимала участие в международном конкурсе детского и юношеского творчества «Роза Ветров» (Лауреат II III премии). В 2011 году – в международном конкурсе «Колыбель России» (Лауреат I степени). В 2015 году – в Фестивале-конкурсе военно-патриотической песни (II место). В 2015 году — в Московском международном фестивале славянской музыки (Диплом «За лучшее исполнение произведения славянского композитора». В 2015 году — Фестиваль православной культуры и традиций «София» (Лауреат). В 2016 году – в Фестивале искусств «Дни немецкой культуры в Черноголовке» (Лауреат).

Лариса Рябова окончила Казанскую государственную консерваторию (академия) им. Н. Г. Жиганова. Работала в Минской консерватории, зав. кафедрой по концертмейстерскому классу в музыкальном училище г. Электросталь, работала в Португалии концертмейстером.

Ольга Мартынова окончила дирижерско — хоровое отделение музыкального училища в г. Кемерово, училась в Красноярской Государственной Академии Музыки и Театра, по специальности вокальное искусство. Живет в г. Черноголовка.

28 октября в Большой гостиной Дома ученых НЦЧ РАН Людмила Долгова, Элеонора Бондарь, Наталья Воропаева, Надежда Соловьева, Лариса Рябова и Ольга Мартынова исполнят известные романсы русских композиторов.

Цена билета 250 рублей.