Оценка услуг
8 (496) 524-99-83
8 (496) 522-25-60

Прошедшие события

29 Август 2015

В Доме ученых фестиваль анимационных фильмов «Веселая карусель»

баннер окон

С 24 по 29 августа в Доме ученых НЦЧ РАН впервые пройдет фестиваль анимационных фильмов российской киностудии «Союзмультфильм» — «Веселая карусель».

Названный в честь знаменитого мультипликационного журнала, который наверняка помнят молодые папы и мамы, смотр объединит лучшие отечественные мультипликационные ленты, созданные на «Союзмультфильме» с 1948 по 2015 гг.

«Серая шейка», «Серебряное копытце», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Аленький цветочек», «Цветик-Семицветик», замечательный цикл про героев древнегреческой мифологии , мультипликационные версии сказок А.С.Пушкина — все, что было создано добрыми сердцами и руками «волшебников» «Союзмультфильма» в прежние годы, и на чем было воспитано не одно поколение советских и российских детей — теперь смогут увидеть и наши малыши!

Но не только. Оказывается, и современные ленты «Союзмультфильма» высоко ценятся и получают призы на престижных международных фестивалях!

В программе «Веселой карусели» мультфильм «Привередливая мышка» — обладатель Приза «Лучший фильм для детей» на фестивалях SICAF -Seoul International Cartoon & Animation Festival, (Южная Корея, 2014 г.), Cluj Shorts International Short Film Festival (Румыния, 2015 г.) и др. , фильм «Тайна старика Тимофея» — приз International film festival Zero plus for Children and Youth (Россия, 2014 г.), фильм «ПЫК-ПЫК-ПЫК» — приз Fantoche International animation film festival (Швейцария, 2014 г.) , специальный приз жюри International Animation Festival HIROSHIMA (Япония, 2014 г.) и многие другие.

«Путешествие в мир добра» будет начинаться каждый день в 16.00 в киноконцертном зале Дома ученых НЦЧ РАН. Откроют его наши гости — режиссеры и ведущие аниматоры киностудии «Союзмультфильм». А чтобы смотреть мультики было еще веселее, в фойе Дома ученых для маленьких гостей будет продаваться настоящее «Ногинское» мороженое!