8 (496) 52-49-983
8 (496) 52-22-560

Афиша

12 Ноября 2016

Второй фестиваль детской и семейной книги в Черноголовке

Detskaya_kniga_1Второй фестиваль детской и семейной книги в Черноголовке «ДЕТСКАЯ КНИГА», Дом учёных, 12 ноября, 12:00-18:00

ПРОГРАММА

КИНОЗАЛ

12:00–12:05. Открытие Фестиваля: директор Фестиваля, детский писатель Карен Арутюнянц, директор подростково-молодёжного центра Черноголовки Алексей Куликов, представители Администрации, участники фестиваля – поэты, писатели, иллюстраторы, издатели.

12:05–12:25. Илья Ильин, писатель, сценарист, драматург (г.Москва): шуточный кастинг «КиноПробы юных актёров», постановка киносюжета. Съёмки родителями приветствуются. Презентация книг, в том числе, написанных в соавторстве с Фёдором Конюховым, знаменитым путешественником.

12:25–13:00. Шипошина Татьяна, поэт, писатель (г.Москва) и гл. редактор МТО ДА: презентация книг, стихи. И авторы Международного творческого объединения детских авторов (МТО ДА).

13:00–13:20. Кристина Выборнова, писательница (детская и подростковая литература, фантастика), композитор-песенник (г.Москва): песни (с диска «Связь между мирами» и другие).

13:20–13:40. Эвелина Цегельник, детский писатель (г.Красногорск Московской обл.): презентация книг и аудио-радио-спектакли для детей, стихи и песни для детей.

13:40–14:00. Татьяна Стамова, детский писатель, переводчик (г.Москва): презентация новой книги стихов «Улыбка арбуза» с иллюстрациями автора, и других книг.

14:00–14:20. Лариса Ларина, детский писатель (г.Москва): чтение отрывка из сказки.

14:20–15:00. Ирина Костевич, писатель (г.Калининград), и Ирина Каюкова, писатель, иллюстратор (г.Калининград).
Ирина Костевич: презентация книг и рассказ о работе детских писателей Калининграда.
Ирина Каюкова: стихи. сказки, рассказы, демонстрация видео со своими картинами и иллюстрациями.

15:00–15:20. Давид Арутюнян, писатель (г.Черноголовка) и другие авторы Альманаха фестиваля «Детская книга»: чтение своих стихов и презентация Альманаха.

15:20–15:40. Елена Светлая, автор басен, сказок, стихов (г.Чебоксары): презентация книг.

15:40–16:00. Виктория Лебедева, писатель и литературный редактор (г.Москва) и изд-во «Премудрый Сверчок»: представление книги «Девайсы и гаджеты».

16:00–16:20. Лена Рубинштейн, детский поэт и писатель (г.Москва): интерактивный импровизированный спектакль с участием детей 3–7 лет и родителей.

16:20–16:40. Ольга Малышкина, детский автор (г. Москва): презентация книг «Невероятные приключения Брыся в пространстве и времени».

16:40–17:10. Тамара Крюкова, писатель (г.Москва): встреча с читателями.
17:10–17:30. Наталья Овечкина, руководитель проекта «Черноголовка. Мой край» (г.Черноголовка): видео-презентация «Черноголовка — 60» и сказочная викторина «Почему Черноголовка?»

17:30–17:50. Андрей Слоников, детский поэт (г.Москва): литературное шоу.

17:50–18:00. Закрытие Фестиваля.

МАЛЫЙ ЗАЛ
ПРЕЗЕНТАЦИИ И МАСТЕР-КЛАССЫ:

12:00–12:30. Наталья Семернина, детский поэт, г.Москва: стихи и песни.

12:30–13:15. Анна Снежина, сказочница (г.Москва): мастер-класс по сказкам и игрушкам.

13:15–13:45. Юрий Кузнецов, сказочник (г.Реутов): презентация книг из цикла «Лабиринты Волшебного мира» и новой книги «Дух по имени Мос Ква».

13:45–14:30. Любовь Вилкова, детский писатель (г.Королёв): презентация книг для дошкольников и младших школьников; мастер-класс «Сказочная жизнь улиток», стихи, рассказ о героях книги – рисуем, фантазируем.

14:30–14:55. Дарья Нагинская, автор рассказов для детей, г.Черноголовка: встреча с читателями.

14:55–15:40. Елена и Ярослав Модестовы, создатели сказок из подручных средств, г.Черноголовка: мастер-класс.

15:40–16:25. Татьяна Стамова, детский писатель, переводчик (г.Москва): мастер-класс с сосновой корой.

16:25–17:10. Елена Светлая, автор басен, сказок, стихов (г.Чебоксары): интерактивная встреча с детьми от детского сада до подросткового возраста.

17:10–17:50. Кристина Выборнова, писательница (детская и подростковая литература, фантастика), композитор-песенник (г.Москва): чтение коротких рассказов, конкурсы.

А также, мастера и художники Черноголовки и Подмосковья, в том числе, Яся Фьюзинг.

ФОЙЕ
Изд-во «Аквилегия-М» (г.Москва): презентация новых книг.
Изд-во «Кетлеров» (г.Москва): презентация новых книг.
Изд-во МИФ (г.Москва): презентация книг.
Изд-во «Премудрый Сверчок» (г.Москва): презентация новых книг.
Изд-во «Редкая птица» (г.Москва): презентация новых книг.
Изд-во «Розовый жираф» (г.Москва): презентация новых книг.
Изд-во «Серафим и София» (г.Москва): презентация новых книг.
И все остальные участники фестиваля.

ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА
Дом учёных НЦЧ РАН (г.Черноголовка).
«Черноголовская газета» (г.Черноголовка).
Информационно-рекламный еженедельник «Сто пудов» (г.Черноголовка).
Агентство культурной информации, www.aki-ros.ru
Друзья с Фейсбука.

СПОНСОРЫ
Дом учёных НЦЧ РАН (г.Черноголовка).
Автор эмблемы Фестиваля – Валентина Дёгтева (г.Москва), дизайн – Роман Иванов (г.Черноголовка).
Официальный талисман Фестиваля: пёсик Изя (Москва-Черноголовка).

В программе возможны изменения.