Оценка услуг
8 (496) 524-99-83
8 (496) 522-25-60

Афиша

24 Апреля 2021

Цикл концертов «Yamaha concert series». Вечер фортепианной музыки лауреата международных конкурсов Арсения Муна

24 апреля в 19.00  в Большой гостиной в рамках Цикла «Yamaha concert series» выступит Лауреат международных конкурсов Арсений Мун (фортепиано). 

Музыкальные способности проявились у Арсения в раннем детстве и уже в 10-летнем возрасте он дебютировал в Большом Зале Санкт-Петербургской филармонии в сопровождении Академического симфонического оркестра. Первый сольный концерт у музыканта состоялся в Вене в MozartHaus в 2014 году. Пианист обучался в Санкт-Петербургской консерватории имени Римского-Корсакова, а с 2019 года продолжает учебу в знаменитой Джульярдской школе музыки (США) в классе Сергея Бабаяна.

Арсений Мун – победитель многих международных конкурсов, среди которых: «E-piano competition» (США), Van Cliburn Junior competition (США), Гран-при конкурса «St.Priest international piano competition» (Франция), Гран-при «Arthur Rubinstein in Memoriam» (Польша).

Музыкант выступает сольно и с оркестрами на концертных площадках Европы, Америки и России, таких как: концертный зал Мариинского Театра, Большой зал Петербургской Филармонии, Филармония Миннесоты, Краннерт центр в Иллинойсе, Зал Корто и Radio France в Париже и др.

Арсений Мун является обладателем премии маэстро Юрия Темирканова и премии имени Святослава Рихтера Фонда Мстислава Ростроповича. Дважды участвовал в «Verbier festival academy» в Швейцарии, где был удостоен премии как лучший пианист.

С 2019 года является Артистом Yamaha.

«Арсений Мун внес искреннее и уникальное чувство поэзии в музыку!» — Dallas magazine

В программе концерта в Большой гостиной:

  • А. Скрябин Соната №2 соч.19
  • Ф.Шопен Баркарола соч.60,   Два этюда соч.25 № 6, соч.10 № 8, Скерцо № 4 соч.54,  Andante Spianato и большой блестящий полонез соч.22

Цена билета 400 руб. и 350 руб. для членов Дома ученых НЦЧ РАН