Оценка услуг
8 (496) 524-99-83
8 (496) 522-25-60

Афиша

04 Сентября 2022

Ансамбль солистов «Эрмитаж» представляет концертную программу «От Вивальди до Пьяццоллы» (Пушкинская карта)

В рамках VI Благотворительного праздника книги  4 сентября 2022 г. в 17.00  в киноконцертном зале Дома ученых НЦЧ РАН  Ансамбль солистов «Эрмитаж» под руководством Ильи Норштейна (скрипка) представит концертную программу «От Вивальди до Пьяццоллы».

Прозвучат сочинения Антонио Вивальди, Иоганна Себастьяна Баха, джазовые композиции и стандарты Джорджа Гершвина, Леонарда Бернстайна, Генри Миллера, танго Астора Пьяццоллы.

Ансамбль cолистов «Эрмитаж» создан в 2000 году известным гобоистом Алексеем Уткиным. В 2012 году его возглавил пианист Александр Гиндин, а в 2020 Художественным руководителем стал скрипач и дирижер Илья Норштейн. Миссия коллектива – популяризация академического музыкального искусства, привлечение в концертный зал слушателя, который пока не имеет опыта взаимодействия с классикой, не готов воспринимать «стандартные» академические концерты. Ансамблем созданы многочисленные просветительские программы для детей. Особенной популярностью пользуются проекты: «Инструменты в лицах – концерты для детей и родителей», «Классическая музыка – высокая и доступная», «Музыка в стиле кроссовер». Программы с большим успехом проводятся в крупнейших московских залах и залах городов Московской области. Зрители, посещающие эти программы, незаметно перешагивают барьер робости перед «непонятной» классикой, и с удовольствием слушают «серьезные» концерты, которые организует Ансамбль солистов «Эрмитаж». В разное время Ансамбль солистов «Эрмитаж» сотрудничал со звездами российской и мировой сцены: Дмитрием Хворостовским, Еленой Образцовой, Дэвидом Дэниэлсом, Любовью Казарновской, Николаем Петровым, Игорем Бутманом, Михаилом и Андреем Ивановыми, Валерием Гроховским, Александром Филиппенко, Михаилом Козаковым, Андреем Соколовым и многими другими.

Цена билетов 300 и 400 руб.

Возрастные ограничения 6+