Оценка услуг
8 (496) 524-99-83
8 (496) 522-25-60

Афиша

02 Октября 2022

Вечер фортепианной музыки. Лауреат международных конкурсов Варвара Мягкова

2 октября 2022 г. в честь Международного дня музыки в Большой гостиной Дома ученых НЦЧ РАН состоится Вечер фортепианной музыки лауреата международных конкурсов Варвары Мягковой.  В программе  «Русский мир», посвященной  150-летию со дня рождения Сергея Дягилева, прозвучат произведения Мусоргского, Метнера, Римского-Корсакова, Лядова, Рахманинова…

Варвара Мягкова окончила Музыкальную школу им. Гнесиных у Елены Пляшкевич, Московскую консерваторию у Ксении Кнорре (2004). Лауреат всесоюзного конкурса и Международного конкурса в Андорре.

На протяжении ряда лет работала концертмейстером Большого детского хора Центрального телевидения и Всесоюзного радио. С 2000 года выступает с сольными концертами, а также как концертмейстер и участник камерных ансамблей. В числе залов, где проходили концерты пианистки —  залы Московской консерватории, Московской филармонии, Московского международного Дома музыки, МКЗ «Зарядье». Гастролировала в городах России и стран Европы.

Постоянная участница концертной программы Высшей школы экономики «Профессорские среды» в Москве, участвовала в мультимедийном проекте Škola Сrew (программы, сочетающие звучание музыки и видеоарт). В 2019 записи Варвары Мягковой были опубликованы в соцсетях, после чего о ней заговорил весь музыкальный мир. Пианистка была приглашена участвовать в нескольких крупных фестивалях России и мира, выступила на фестивалях «Летние вечера в Елабуге» Бориса Березовского, «Возвращение», ArsLonga.

Цена билета 500 руб., 250 руб. для членов Дома ученых НЦЧ РАН

Возрастные ограничения 6+