Оценка услуг
8 (496) 524-99-83
8 (496) 522-25-60

Афиша

11 Декабря 2022

Вечер камерной музыки «Прогулки по Монмартру»

11 декабря 2022 г. в Большой гостиной Дома ученых НЦЧ РАН состоится Вечер камерной музыки «Прогулки по Монмартру»  с участием лауреатов международных конкурсов —  Михаила Штанько (гобой), Александра Посикеры (фагот) и Ольги Посикеры (фортепиано).

Французская музыка для духовых — важнейшая страница в мировой музыкальной культуре. Во все времена композиторы и исполнители вдохновляли друг друга, но во Франции в первой половине 20 века — особенно. С музыкой Франсиса Пуленка, Жака Ибера, Жана Франсе мы переносимся неизменно в Париж, к его уютным улицам и бульварам, набережной Сены и Елисейским полям. Незабываемый колорит великого города! Здесь композиторы черпали вдохновение. 
Поразительно, что и лучшие производители духовых инструментов базируются в Париже. К примеру, лучшие изготовители гобоев — недалеко от холма Монмартр. Сегодня мы приглашаем вас окунуться в чарующий мир французской музыки. Такие произведения как трио для гобоя, фагота и фортепиано, его гобойная соната памяти С. Прокофьева, павана Габриэля Форе являются в чём-то знаковыми. Мы, исполнители, всегда вновь и вновь к ним возвращаемся, как к огромной вселенной, сотканной из радости, печали, сопереживания, осмысления и  неиссякающей энергии жизни.  
Цена билетов 400 руб., для членов Дома ученых  200 руб.
12+