Traditional jazz, swing
На концерте прозвучат авторские аранжировки известных джазовых стандартов, а также будут представлены пьесы собственного сочинения.
Специальный гость трио – саксофонист Александр Гуреев, широко известный музыкант и продюсер.
КуКуНику(Кульков, Кукин, Никулушкин) – молодое джазовое трио, начавшее свой творческий путь в стенах РАМ им. Гнесиных. Трое музыкантов из разных уголков страны объединились в ансамбль после своего поступления на эстрадно-джазовый факультет в 2018 году. За пять лет совместного творчества музыканты становились лауреатами и дипломантами международных конкурсов, выступали в ведущих московских джазовых клубах. Общий музыкальный вкус и крепкое взаимопонимание – основа творчества коллектива.
Александр Гуреев — широко известный в нашей стране саксофонист, аранжировщик и композитор, идеально владеющий стилистикой как современного, так и традиционного джаза. Он является участником и призером множества музыкальных конкурсов в России и за рубежом, был в числе лауреатов джазовых фестивалей Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Казани, Хельсинки, Архангельска, Оренбурга, Смоленска, Рязани и Тихвина. Начиная с 2007 года, Александр Гуреев является одним из наиболее популярных и активных участников столичной джазовой сцены. Он выступает с гастролирующими звездами джаза, пишет свои собственные композиции, а также исполняет многочисленные саксофонные партии для фильмов Юрия Грымова, мастерски обыгрывая традиционные версии известных произведений Бенни Голсона, Джона Колтрейна, Джонни Хосе и Сонни Роллинза.
Александр Кульков – барабаны
Григорий Кукин – бас
Алексей Никулушкин – рояль
Александр Гуреев — саксофон
Цена билета 800 руб.