Оценка услуг
8 (496) 524-99-83
8 (496) 522-25-60

Афиша

08 Июля 2026

Вечер камерной музыки — «Между строк времени: альтовые истории». Лауреаты международных конкурсов Рената МУЛЮКОВА (альт), Анастасия РЯЗАНОВА (фортепиано)

8 июля в Большой гостиной Дома ученых РАН в Черноголовке состоится  Вечер камерной музыки «Между строк времени: альтовые истории» —  на нашей сцене выступят Лауреаты международных конкурсов Рената МУЛЮКОВА  (альт) и Анастасия РЯЗАНОВА (фортепиано).

Рената Мулюкова родилась в г. Нижневартовске, где в 6 лет начала заниматься скрипкой в детской школе искусств. С самого начала творческого пути она проявляла большой интерес к музыке и демонстрировала выдающиеся способности. Начиная с 8 лет Рената принимала участие в музыкальных конкурсах разного уровня и неизменно становилась лауреатом.

После окончания музыкальной школы Рената принимает решение перейти на альт, проходит подготовительные курсы и продолжает образование в МГКМИ им. Ф. Шопена в классе Э. В. Купцовой. В колледже она продолжает участвовать в конкурсах и становится лауреатом Большого московского конкурса исполнителей на струнных инструментах и фестиваля «Романтизм: истоки и горизонты».

Окончив колледж с отличием, Рената успешно поступает в МГК им. П. И. Чайковского в класс И. В. Найдина, где продолжает обучение и поныне. Во время учебы она проявляет особый интерес к камерной музыке и выступает в лучших залах Москвы в различных составах.

На 3-м курсе обучения Ренату приглашают работать в БСО им. П. И. Чайковского, артисткой которого она является по сей день. Несмотря на основную деятельность в симфоническом оркестре, она не оставляет увлечение камерной музыкой, принимает участие в интересных проектах и выступает на таких площадках, как Большой зал Консерватории, Камерный зал Филармонии, ДК «Рассвет» и др.

Анастасия  Рязанова— ассистент-стажер фортепианного факультета МГК им. П. И. Чайковского (класс доцента Петровой Д. А.). Ее музыкальный путь начался очень рано: когда ей было всего 4 года, родители, оба музыканты, начали обучать ее музыкальной грамоте и игре на фортепиано. В 7 лет Анастасию отдали в музыкальную школу, и уже через год она стала лауреатом своего первого музыкального конкурса.

За годы обучения в музыкальной школе Анастасия принимала активное участие в музыкальных фестивалях, конкурсах и концертах в качестве солистки, а также в составе камерного трио.

В 2015 году пианистка поступила в Московский государственный колледж им. Ф. Шопена в класс доцента Московской консерватории Петровой Дарьи Александровны. Здесь она продолжила свою активную творческую жизнь: стала победителем I Международного конкурса пианистов им. С. В. Рахманинова, дипломантом Международного конкурса пианистов памяти Веры Лотар-Шевченко, победителем Всероссийского конкурса камерных ансамблей, а также лауреатом III премии Международного конкурса пианистов им. Н. Перельмана. Анастасия с отличием окончила колледж и поступила в Московскую государственную консерваторию им. П. И. Чайковского.

С раннего детства и по сей день Анастасия выступает на различных концертных площадках России и Германии, таких как Большой, Малый, Рахманиновский залы Московской консерватории, Камерный зал ММДМ, Артистический центр Yamaha, залы музеев и библиотек в России и различные концертные залы музыкальных и культурных центров, а также протестантские и католические церкви в Германии.

С 2016 года Анастасия работает в ДМШ им. М. Ипполитова-Иванова в качестве концертмейстера, неоднократно она была награждена дипломом «Лучший концертмейстер».

В программе вечера —  произведения М.И.Глинки, Р.Шумана, Э.Й.Боуэна 

КУПИТЬ БИЛЕТ

Цена билета — 500 руб.